В «Сбербанке» объяснили снижение ставок по ипотеке  / фото Катерина Быкова

Снижение ставок по ипотечному кредитованию необходимо в целях поддержания рынка недвижимости. Об этом  на прошедшей деловой встрече с руководителем федеральной риэлторской компанией «Этажи» рассказал Николай  Васев, директор управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования «Сбербанка». 

Напомним, на днях стало известно, что «Сбербанк» снижает ставки по ипотечному кредитованию для покупателей строящегося и готового жилья. Таким образом, при покупке новостройки процентная ставка составит 10,7%. Изменения действуют с 1 июня.

«Снижение ставки произошло вчера. С 1 числа снижена ставка по строящемуся жилью, а с 5 июня - по готовому жилью. Мы видим восстановление рынка, достаточно серьезное, наши объемы прирастают к прошлому году, значительно. И мы хотим поддержать эту волну и поддержать рынок недвижимости и рынок ипотеки в целом, поэтому видим возможность снижать ставки и, соответственно, этой возможностью пользуемся», - рассказал Николай Васев, директор управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Сбербанка.

Отметим, сегодня состоялась деловая встреча руководителя Ильдара Хусаинова, руководителя федеральной риэлторской компанией «Этажи» с представителями центрального офиса «Сбербанка» в Тюмени. Руководители рассказали об особенностях взаимодействия и обсудили новые точки развития.