Сбербанк требует объявить банкротом "Тюменьстальмост" / фото http://www.ts-most.ru/production

Долги завода финансовой структуре превышают 600 млн. руб.

В Арбитражный суд Тюменской области поступил иск о банкротстве ООО «Тюменьстальмост». Заседание по делу назначено на 10 апреля. Как следует из картотеки дел, истцом выступило ПАО «Сбербанк России».
Согласно документам, размещенным на сайте арбитража, «Сбербанк» требует признать общество несостоятельным, ввести процедуру наблюдения и утвердить арбитражного управляющего.
Сбербанк просит вернуть долг по кредиту в размере 636 млн 515 тыс. рублей (данная сумма получена по кредитной линии, открытой 8 июля 2015 года). В определении суда есть и еще один долг по кредитному договору - 88 млн 309 тыс. рублей (данная сумма получена по кредитной линии, открытой 31 августа 2009 года). Об этом сообщает РБК.
Напомним, что 9 марта к управлению ООО «Тюменьстальмост» вернулся прежний руководитель Станислав Кушнаренко. Господин Кушнаренко отстоял в суде свое право возглавлять завод и по решению суда 9 марта был восстановлен в прежней должности генерального директора.
Станислав Кушнаренко покинул свой пост в сентябре 2016 года.

Ранее тюменские СМИ писали, что у ООО "Тюменьстальмост" есть проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам. Однако руководство предприятия данную информацию опровергало.

Ссылка на источник