Общественники пришли с инспекцией в дом по ул. Олега Антонова, 6/2

Активисты тюменского отделения ОНФ провели рейд по жилому дому, который долгое время находится в неудовлетворительном состоянии. С общественниками дом инспектировали сотрудники УК и администрации города. 

Поводом к проведению рейда послужили жалобы жителей на "нечеловеческие условия" проживания. В ходе рейда были зафиксированы повреждения на сетях водоотведения, кроме этого в душевых комнатах вода льется сквозь все этажи. На стенах в коридорах общего пользования – плесень и влага, на первом этаже вода скапливается на полу, подвал затоплен. По внешней стене дома видны трещины, во входной группе – сквозные отверстия.

«Жильцы этого злополучного дома обратились к нам второй раз. До этого сигналы от граждан поступали в администрацию, управляющие компании, которые меняются здесь время от времени. К нам жители обратились как в последнюю инстанцию. В результате повреждения труб и проникновения влаги происходит замыкание проводки. Это небезопасно для жизни. От воды стены и конструкции разрушаются, это видно невооруженным взглядом. Жильцы просят признать дом аварийным. Представители администрации заверили нас сегодня, что помогут в этом, ведь муниципалитету принадлежит около 60% собственности в доме», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ Александр Шемякин.

Активисты ОНФ рассказали, что продолжат держать ситуацию на контроле.