Тюменцы снова выходят на митинг против «мусорной» реформы

В это воскресенье, 24 февраля, жители областной столицы снова соберутся, чтобы выразить недовольство по поводу «мусорной» реформы. Акций пройдет на Центральной площади у памятника Ленину. Она согласована. 

Как сообщает портал Tumix.ru, организаторами мероприятия выступает тюменский обком организации "Рот Фронт" партии РКРП. Время встречи несогласных в 13:00.

Интересно, что собравшиеся планируют митинговать не только против высоких тарифов на вывоз ТКО, но и против пенсионной и любых других реформ, которые коммунисты считают антинародными.

Отметим, что это уже не первый митинг против «мусорной» реформы. Ранее, 20 января, городские активисты уже собирались с требованием понизить тариф на вывоз мусора. Правда тогда организаторы в самый последний момент отозвали заявку.
Тем не менее, тюменцы пришли на акцию протеста. Второй митинг состоялся 3 февраля. Тогда одновременно в разных частях города прошли три акции, они собрали несколько сотен горожан.

Напомним, изначально плату за вывоз мусора должны были взимать с квадратного метра. Планировалось, что жители региона будут платить по 5 рублей 4 копейки за квадратный метр жилья за обращение с ТКО. Горожане же требовали, чтобы ввели плату за человека, их требования услышали. Однако тариф стал настолько высоким (139 рублей 6 копеек с каждого прописанного в квартире человека), что по факту сумма в квитанции для семьи из четырех человек, проживающей в стандартной "двушке" выросла в 2,5 раза.