В Тюмени организаторы отменили митинг против "мусорной рефромы"

В областной столице отменен митинг против повышения цен на вывоз мусора. Об этом сообщили сами организаторы на официальной странице "Вконтакте".

Организаторы просят сообщить об отмене митинга всем тем, кто собирался на него пойти. И не нарушать закон, пытаясь выйти на улицу протестовать.

"Митинга на центральной площади не будет! Передайте эту информацию друзьям, родным и знакомым! Нам жаль, что так получилось. Впредь, будем умнее.Призываем ВСЕХ действовать в рамках закона!"

Как пишет издание Park72.ru, заявку об отмене митинга подали представители партии РОТ ФРОНТ, которые вошли в число организаторов. Известно, что двое из организаторов не смогут посетить мероприятие из-за болезни, "один – из-за того, что вынужден будет отсутствовать в городе в предстоящее воскресенье". Другого организатора лишь поставили перед фактом.

Оставшиеся активные граждане указывают на то, что их предали.

"Мы пришли в администрацию, они нам показали бумагу, в которой стоят все подписи и печати, а нам, как последним несдавшимся сказали, что "если вы решите дальше организовывать митинг, то он будет не согласованным". И нам будет штраф в 200.000 р. Спасибо нашим помощникам, Власти, которые нас слили и подставили", - пишут участники в социальной сети.

Напомним, что тюменцы собирались выйти на митинг сегодня, 20 января. Горожане были не согласны с высокими тарифами на вывоз мусора, который в Тюмени и Тюменской области установили в размере 5,04 рубля за квадратный метр как для жителей многоквартирных домов, так и для частных домов. На прошедшем открытом собрании 10 января, горожане отмечали, что тарифы завышены в несколько раз и просили городские власти пересмотреть его или перенести введение "мусорной реформы" на некоторое время. В результате было принято решение создать рабочую группу, которая бы занялась оценкой тарифов.