В Тюменской области более тысячи матерей бросили своих детей и не платят им алименты

​Всего в Тюменской области 1 125 мам, бросивших своих детей, их общая задолженность перед ними составляет 130 млн. рублей. Среди нерадивых родительниц есть и студентки, не достигшие 20 лет.

Судебные приставы Тюменской области составили «портрет» матери-алиментщицы.

Оказалось, что больше всего среди алиментщиц - женщин 30 – 40 лет. В областном центре проживают 634 таких должницы. Они же вошли в категорию самых неисполнительных. Большинство из них ведут маргинальный образ жизни, официальных доходов не имеют либо имеют разовые заработки, которые им устанавливает судебный пристав.

Женщины 20-30 лет, по заключению тюменских приставов, скорее «прилежные» алиментщицы. Взыскания обращены на заработную плату 60% должниц, поэтому дети мам этой категории получают ежемесячные отчисления.
Но горе-мамаши встречаются и среди юных тюменок. Так, две местные жительницы, в возрасте до 20 лет, уже имеют задолженность перед своими детьми.

Однако больше в Тюменской области все же отцов, задолжавших своим чадам. Ранее сообщалось, что мужчина, не выплачивающий алименты своим детям от разных жен, вспомнил об обязательствах лишь после того, как приставы арестовали его автомобиль.