В Тюменской области увеличили расходы на улучшение жилищных условий жителей региона 

На 2018 году расходы областного бюджета будут увеличены на 30 781 млн рублей. Такое решение приняли депутаты Тюменской областной думы шестого созыва накануне. 

Увеличение бюджета позволит больше средств направить на различные социальные проекты. Часть денег будет направлена на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, обеспечение помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, приобретение жилых помещений взамен утраченных при ЧС. Средства направят и на приборетение квартир жителм ХМАО и жителям ЯНАО, переезжающим в Тюменскую область.

Кроме этого, средства будут направлены и на различные мероприятия, проводимые в сфере образования, на оказания помощи отдельным категориям граждан, на сохранения качества и объемов оказания медицинской помощи.

В соответствии с принятыми изменениями в бюджете, доход на 2018 год увеличивается более чем на 18 млрд 169 млн рублей, или на 15,7%. Расходы областного бюджета возрастут более чем на 30 млрд 781 млн рублей, или на 21,5 %. Таким образом, доходы региона составят более 134 млрд рублей, а расходы свыше 173 млрд рублей.