Пенсионер оборудовал загородный дом в Боинге

Американский инженер на пенсии Брюс Кэмпбэлл переехал жить за город, но не на дачу и не в особняк, а в списанный лайнер Боинг 727-400.

68-летний Брюс Кэмпбелл купил списанный самолет еще в 2003 году в Греции. Мужчина перевез его в лес в штате Орегон и превратил в свой жилой дом, площадью около 350 квадратов. На все преобразования у него ушло 10 лет и около 220 тысяч долларов.

Поскольку Кэмпбелл никогда не был женат и у него нет детей, то внутри лайнера-дома все достаточно просто, без необходимых для полноценных семей благ цивилизации. Так, спит Кэмпбелл на раскладном диване. Кухня не то, чтобы приспособлена для приготовления пищи, но там это можно сделать. Душ - свернутый в цилиндр огромный лист белого поливинилхлорида, закрепленный прищепками, чтобы не разворачивался. Едой Кэмпбелл запасается раз в два месяца, закупая сразу все необходимое.

"Мой образ жизни меня вполне устраивает. У меня есть вода, электричество, интернет. Я сам готовлю. Иногда ко мне заглядывают туристы. У меня есть сайт, на котором можно забронировать экскурсии", - говорит владелец дома.

Недавно Кэмпбэлл решил обзавестись еще и "дачей". Мужчина признался, что ему нравится Япония, там он бывал несколько раз. Поэтому инженер хочет приобрести там участок земли, купить еще один списанный самолет и сделать себе "заграничный" дом.