Гилевская роща увеличится в два раза / Фото с сайта admtyumen.ru

Владимир Якушев, губернатор Тюменской области, на выходных побывал в парке, прокатился на велосипеде и пришел к выводу, что места уже мало

Гилевская роща сейчас занимает 70 гектаров и пользуется большой популярностью у тюменцев. Многие семьи с наступлением весны выбираются сюда отдохнуть, в парке сложно найти свободное место. Владимир Якушев отметил, что поток людей очень большой.

Есть идея расширить этот парк за счет примыкающей территории, которая составляет около 50 гектаров, эти земли не относятся к парковой зоне, нет многих ограничений, что позволит там быстрее создать удобную инфраструктуру для отдыхающих: провести коммунальные сети, построить стационарные туалеты, проложить дорожки», — рассказал он о перспективах развития рощи после объезда Тюмени.

Также планируется увеличить количество скамеек и урн. Будут доведены до ума пешеходные и велосипедные дорожки. Сейчас закончен только первый этап строительства, поэтому, по словам Владимира Якушева, работы предстоит еще много. Он отметил, что неподалеку есть озеро, и если привести его в порядок, то «получится прекрасный комплекс для отдыха горожан».