Минздрав нагрянул в ТюмГМУ с проверкой

Напомним, серия пикетов у стен ТюмГМУ состоялась 1 декабря 2017 года. Бывшие работники медуниверситета требовали министра Минздрава Веронику Скворцову обратить внимание на ситуацию вокруг общежития №1.

Пенсионеры, которые отдали много лет жизни работе в вузе, жаловались на то, что руководство медвуза собирается их переселить из общежития на улице Мельникайте, 59 в другое, где условия жизни гораздо хуже. Участники пикета видели в произошедшем коррупционную составляющую и винили в этом ректора вуза Ирину Медведеву.

В итоге тюменцы были услышаны: «На основании приказа Министра здравоохранения Российской Федерации от 11.12.2017 № 983 в период с 11 по 15 декабря 2017 года в ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России комиссия Минздрава России проводит внеплановую документальную проверку отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год и 11 месяцев 2017 года». Вопросы и обращения к комиссии можно подать через ящики для письменной корреспонденции, размещенные при входах в здания имущественного комплекса университета с обозначением: «Вопросы и обращения к комиссии Минздрава России».