В самой большой школе Тюмени насчитали 26 первых классов

Учебное учреждение впервые откроет свои двери 1 сентябре и уже перебрала учеников. Вместо рассчитанных 1500 мест в школе будет учиться более 2500.

Новый корпус школы №63 в микрорайоне Восточный-2 уже бьет рекорды. Школа, рассчитанная на полторы тысячи учебных мест, уже полностью укомплектована кадрами. Прием первоклассников, как и в остальных учебных заведениях города, будет завершен до 5 сентября.

Вячеслов Воронцов, директор департамента образования администрации города отметил, что в 2017 году рекордсменом по количеству первоклашек стала школа №63 с двумя корпусами. Здесь набрано 26 первых классов с литерами от а до я.

Сообщается, что здание школы будет поделено на восемь блоков. Пять из которых займут старшее и среднее звено, один – учащиеся младших классов, еще один предназначен для занятий спортом, а последний станет соединительным звеном. Уже известно, что новая школа станет корпусом МАОУ СОШ №63. Образование в ней планируют давать с физико-математическим уклоном. Работать здесь будут более 50 учителей разных профилей