В Тюмени продолжается ремонт ул. Чернышевского /

Собственникам, чьи дома расположены на ул. Чернышевского, поменяют  стеклопакеты. Их заменят на шумоизоляционные. Всего  понадобится около 100 штук. Это необходимо в рамках проведения большой реконструкции участка ул. Чернышевского – ул. Полевой на участке от ул. Беломорской до ул. Степана Халтурина.

Напомним, здесь проходит реконструкция в связи с завешрением строительства новой развязки по ул. Первомайская. Планируется, что дорога по ул. Чернышевского будет шире, а значит ближе к домам. Именно поэтому было принято решение заменить стеклопакеты.

Между тем, одновременно с обустройством дороги здесь будет проходить и перекладка инженерных сетей. Одним из крупных сетей считается канализационный коллектор до КНС-5, который прослужил людям почти четыре десятка лет. Через него канализуется весь район Дома обороны. Его планируют завершить до сентября.

- Коллектор диаметром 1000 миллиметров располагается на глубине 8 метров, это серьезный строительный объект, – рассказал заместитель главы администрации города Тюмени Павел Перевалов.

Перекладка коллектора от ул. Розы Люксембург до ул. Флотской – это пока первый этап. Компания «Тюмень Водоканал» уже разработала проект на замену участка от улицы Флотской до улицы Пролетарской. Его планируется реализовать в 2018 или 2019 году. Замену коллектора будут синхронизировать с дорожными работами.