В Тюмени пенсионер спас соседа из пожара  /

Тюменский пенсионер Виктор Акарачкин, представлен к награде, медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», за спасение человека. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Тюменской области, пожар в двухэтажном доме по ул. Сиреневой, произошел в феврале текущего года. Во время возгорания в доме находился хозяин. Чтобы его спасти Виктор Акарачкин попытался проникнуть на второй этаж, через дверь, но из-за сильного задымления и огня этого не получилось, решение пришло мгновенно - проникнуть через окно второго этажа.

Специально для этого пенсионер поставил лестницу в окно второго этажа, поднялся и разбил тройной стеклопакет, обнаружил хозяина дома – он лежал на полу комнаты без сознания. Тюменец не растерялся, залез в окно и вытащил своего соседа. Спускать с лестницы человека без сознания пенсионеру помогали очевидцы, после чего пострадавший был перенесен в соседний дом. После приезда скорой помощи, он был госпитализирован.

За мужество, проявленное при спасении человеческой жизни, Виктор Николаевич Акарачкин представлен к награде, медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».