В Тюмени застройщик «МДС» приступил к первой стадии банкротства / Фото с сайта secondlyjill.blogspot.ru

В настоящее время под контролем прокуратуры расследуется 5 уголовных дел

По информации дольщиков, долгострой ГП-17 компания АО «Менеджмент.Дизайн.Строительство» (АО « МДС») заморозила в 2014 году . С тех пор подрядчикам застройщик ни раз обещал заплатить деньги за выполненные работы, а тюменцам достроить дома.

Хотя официальные источники – прокуратура Тюменской области, предоставляет иные фактические сроки. Строительство проблемного дома по ул. Пермякова-Широтная-Объездная дорога, приостановленное АО «МДС» в 2015 году, с августа 2016 года было возобновлено и активно ведется в настоящее время.

Сама же компания сейчас проходит процедуру банкротства. На сегодняшний день жилой дом ГП-17 не введен в эксплуатацию, дольщиками этого объекта сформирована инициативная группа.

В соответствии с законом о банкротстве, дольщикам, которым еще не переданы квартиры в собственность необходимо обратиться в суд с заявлением о включении в реестр требований о передаче жилых помещений ЗАО «МДС».

В настоящее время под контролем прокуратуры расследуется 5 уголовных дел в отношении должностных лиц компаний-застройщиков –ЗАО «Тюменский строитель», ЗАО «Менеджмент.Дизайн.Строительство-Групп», ЗАО «Сиб-Инвест», ООО «ЛюМаксИнжиниринг» и ООО «Стройсервис-Инвест».