Наталья Паденко, модератор площадки «Бизнес для мам. Как достичь успеха»/ фото Ангелины Лавреновой

Профессионалы рассказали мамам, как достичь успеха

В этом году в рамках проведения Слета успешных предпринимателей – СУПа-2016 работала новая площадка «Бизнес для мам. Как достичь успеха».

Программа проведения мероприятий для женщин была насыщена интересными выступлениями спикеров, а ими стали: Ольга Езикеева, директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», председатель ТРО ООО «Женщины бизнеса», Евгения Лазарева, автор проекта «Сделано мамой-сделано в России», Марина Бакулина, президент тюменской региональной ассоциации детских развивающихся центров. В программу вошли практические занятия.
Мастер класс «Частный детский сад - от старта до успеха» был подготовлен с максимальной полезностью для собравшейся аудитории. Слушатели получили полный пакет информации: от исходных условий по открытию дошкольного учреждения с развёрнутым бизнес-планом и перечнем необходимых документов, до ценообразования на мебель и организации пищеблока.

«Развитие женского предпринимательства очень перспективная тема. Был проведён опрос, из которого вышло, что 90% процентов женщин хотят заниматься предпринимательством, но всего лишь 30 % предпринимают какие-то шаги в этом направлении. А останавливает их недостаток знаний в этой сфере. Поэтому мы решили проводить образовательные мероприятий», - сказала Наталья Паденко, модератор площадки «Бизнес для мам. Как достичь успеха», заместитель председателя молодёжного крыла ТРО «ОПОРА РОССИИ».

Анна Саночкина, руководитель клуба саморазвития для мам «Крылья» развивает свой проект – клуб. Одна из задач клуба – обучение детей без финансовых вложений.

«Мы хотим, чтобы как можно больше семей обучало своих детей без финансовых вложений. Мы работаем с ребятишками, начиная с 9 месячного возраста. Любая мама нашего города может прийти к нам и заполнить анкету. Мы объединяем молодых мам по территориальному проживанию, создаём чаты, в которых они могут общаться. У нас есть клуб, где проходят не только образовательные занятия, но и мероприятия развлекательного характера. Также налажена работа с другими детскими развивающими центрами», - отметила Анна Саночкина.

Руководитель клуба Анна Саночкина готова к общению. Ей можно написать по адресу:ann.movchan@gmail.com

Женский бизнес – новые возможности для роста экономики нашего города, Тюменской области, да и страны в целом. Однако с поддержкой мужчин данное направление бизнеса будет развиваться гораздо активнее. На слете успешных предпринимателей было подписано соглашение о сотрудничестве между ТРО ООО «Женщины бизнеса» во главе с Ольгой Езикеевой и лидером Тюменского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Эдуардом Омаровым.