Стафилококк - не наш!!!

Компания утверждает, что ни в чем не виновата

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области на днях опубликовало перечень компаний, продукцию которых покупать не стоит. В список, который региональные СМИ мгновенно окрестили черным, угодил и известный производитель «Тюменский бройлер». Специалисты надзорного ведомства установили, что в охлажденной голени цыпленка, которую выпустила птицефабрика, присутствуют патогенные микроорганизмы, в том числе стафилококк.

Более того, продукцию даже сняли с реализации. Накануне представители «Тюменского бройлера» поспешили отмежеваться от скандальной истории. Они утверждают, что проверенного производителя «очернили» зря – во всем виноват магазин, где был найден «неблагонадежный» цыпленок.

- Дело в том, что проверка проводилась в торговой сети, а не на предприятии. Согласно договору, мы поставили свою продукцию в один из крупных тюменских супермаркетов в гофрокоробе, - рассказала глава управления качества фабрики Татьяна Базюк. - Он представляет собой картонную коробку, в которой лежит охлажденная голень, упакованная в полиэтиленовый пакет. Качество проверенной партии было подтверждено удостоверениями качества и ветеринарными справками. Торговая сеть принимает эту коробку весом 12 кг и дальше самостоятельно ее расфасовывает в собственную тару. Вероятнее всего, обсеменение произошло именно на этапе фасовки.

Представители компании добавляют, что каждый день проводят контрольные исследования в собственной лаборатории. По их словам, нарушений по микробиологическим показателям не было уже нескольких лет.

Ссылка на источник