Объем инвестиций в проект не называется

Грандиозный комплекс будет самым большим в России

О том, что тюменский аквапарк, который сейчас строится в зоне отдыха Заречных микрорайонов (ул. Щербакова) будет самым большим в нашей стране, накануне рассказал председатель совета директоров холдинга «Сибинтел», который возводит комплекс, Владимир Шевчик. По его словам, открытие аквапарка намечено на апрель 2018 года.

- Мы защитили у себя в холдинге проект аквапарка по ул. Щербакова. Это будет самый большой аквапарк в Российской Федерации. Думаю, что уже в апреле 2018 года мы порадуем тюменцев и гостей нашего города открытием самого лучшего и безопасного парка. Все ближайшие города-миллионники, плюс северные округа — наши потенциальные клиенты, – подчеркнул бизнесмен.

Стоит напомнить, что в составе комплекса будут введены в эксплуатацию около 10 горок-слайдов, волновые бассейны, детская зона, отель на 170 человек, до 15 видов различных бань, включая скандинавские и турецкие. При этом будет пробурена скважина для добычи минеральной воды и организовано санаторно-курортное лечение.

Как уточнил Владимир Шевчик, в реализации масштабного проекта принимают участие иностранные партнеры холдинга. Ежегодно тюменский аквапарк сможет принимать порядка одного миллиона посетителей.

Ссылка на источник